Состоялся вебинар «Валютный и налоговый контроль при экспорте»

2021.11.03

2 ноября 2021 года Орловский региональный Центр поддержки экспорта провел вебинар «Валютный и налоговый контроль при экспорте».

В мероприятии приняли участие представители 11 экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Орловской области – руководители, главные бухгалтера и специалисты по внешнеэкономической деятельности, заинтересованные в повышении компетенций в указанной сфере.

Вебинар провела эксперт Российского налогового портала, действительный член Института внутренних аудиторов, федеральный тренер АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» Капранова Е.Я. Начался вебинар с обзора последних изменений валютного законодательства. «Изменения валютного законодательства направлены на его либерализацию. Их основная цель – поддержка и развитие внешнеторговой деятельности, прежде всего российского экспорта, и снижение административных барьеров для участников ВЭД», – резюмировала спикер.

Предприниматели узнали об иностранных платежных системах, изменениях в валютном контроле, особенностях проверки иностранных контрагентов и расчетов при экспортной онлайн-торговле. Практическая часть мероприятия была посвящена анализу нестандартных сделок и реальных ситуаций, предложенных участниками, что позволило закрепить полученные знания на практике. Участие в образовательном мероприятии для субъектов малого и среднего предпринимательства бесплатно в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

По вопросам регистрации на образовательные мероприятия Орловского регионального Центра поддержки экспорта следует обращаться по телефонам: +7 (905) 166-70-17, +7 (4862) 44-02-65.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу