Состоялся семинар «Налоги в экспортной деятельности»

2021.11.19

15 ноября 2021 года Орловский региональный Центр поддержки экспорта провел семинар «Налоги в экспортной деятельности».

Семинар входит в программу «Жизненный цикл экспортного проекта», целью которой является формирование у субъектов малого и среднего предпринимательства базы знаний для успешного и эффективного старта экспортной деятельности.

Региональный тренер АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» Рябинина Наталья рассказала об основных отличиях систем налогообложения и их влиянии на экономику экспортного бизнеса, выборе системы налогообложения в связи с осуществлением экспортной деятельности, расчете и возмещении НДС, налоговых рисках бизнеса и ответственности в области налогообложения. Кроме того, экспортеры получили возможность отработать сложные ситуации в практических кейсах. В мероприятии приняли участие субъекты малого и среднего предпринимательства Орловской области - руководители и сотрудники экспортно ориентированных предприятий, заинтересованных в выходе на международный уровень и повышении эффективности экспортных поставок. Каждый слушатель получил по итогам обучения сертификат Школы экспорта РЭЦ.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр» (Школа экспорта РЭЦ) – лицензированная образовательная организация, созданная на базе Российского экспортного центра для реализации образовательных и акселерационных программ для российского бизнеса. Базовые программы обучения Школы экспорта РЭЦ позволяют начинающим экспортерам и компаниям без опыта экспортной деятельности получить фундаментальные знания в сфере экспорта, которые помогают сделать первые успешные шаги во внешней торговле и подготовиться к уверенному выходу на новые зарубежные рынки.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу