Рубрика "ВОПРОС ТОРГПРЕДУ"

2021.11.30

   У предприятий Орловской области появилась уникальная возможность стать активным участником рубрики «ВОПРОС ТОРГПРЕДУ», связанной с деятельностью Торгового представительства Российской Федерации в Республике Белоруссия.

    Рубрика подготовлена на основе вопросов, поступивших в адрес Торгового представительства, в том числе от Центров поддержки экспорта субъектов РФ и отдельных отечественных компаний, по аспектам особенностей ведения бизнеса на территории Республики Беларусь.

  26.11.2021 рубрика #ВОПРОСТОРГПРЕДУ началась с репортажа из Беларуси. Юрий Золотарев, торговый представитель РФ в Республике Беларусь, пояснил, какие преференции и возможности для кооперации открываются здесь российскому бизнесу благодаря договору о Союзном государстве.

  В выпуске рассказывается, как реализуется совместный проект по строительству Белорусской АЭС, проводится экскурсия по индустриальному парку «Великий камень». Кроме того, представилась уникальная возможность посетить Белорусский промышленно-инновационный форум, где при содействии торгпредства презентуют свою продукцию более 40 отечественных компаний из разных регионов страны. Знакомство с руководителем представительства «Российского экспортного центра» в Республике Беларусь Виктором Доронкевичем позволило узнать, какие проекты торгпредства реализуются совместно с РЭЦ.

    Вдобавок ко всему, Юрий Золотарев в выпуске рассказал об инвестиционном сотрудничестве между нашими странами и, конечно, дал ответы на поступившие вопросы.

    Для просмотра выпуска необходимо перейти по ссылкам:

https://www.instagram.com/tv/CWtYaJWAGFf/?utm_medium=copy_link (Инстаграм)

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2979203632346724&id=1395764934023943&m_entstream_source=timeline&anchor_composer=false (Фейсбук)

https://disk.yandex.by/i/DZM_E4sXN0-j_Q (Яндекс.Диск)

   Данная рубрика будет работать на постоянной основе. Задавайте свои вопросы, пишите комментарии, узнавайте больше о перспективах продажи своей продукции на Белорусском рынке!

 

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу