Промышленные предприятия, создающие высокотехнологичную продукцию, смогут компенсировать до 70% затрат на экспорт

2021.09.24

Минпромторг России совместно с Российским экспортным центром объявляют о старте приема заявок на получение господдержки для компенсации части затрат, связанных с проведением НИОКР и усовершенствованием продукции для внешних рынков. Прием заявок начнется 24 сентября, завершится 24 октября 2021 года.

Промышленные предприятия, создающие высокотехнологичную продукцию, смогут компенсировать до 70% затрат, связанных с одним из следующих видов деятельности:

—проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях создания новой конкурентоспособной продукции;

— усовершенствование уже существующей промышленной продукции, чтобы обеспечить ее соответствие требованиям, предъявляемым в странах-потребителях за пределами Российской Федерации.

Поддержка экспортерам предоставляется по результатам конкурса. Получить ее можно на затраты по одному проекту на срок, не превышающий 36 месяцев (включая период, в котором производитель понес расходы не более чем за 12 месяцев до даты подачи заявки).

Подать заявку на участие в конкурсе и документы для получения компенсаций нужно в электронном виде с использованием Государственной информационной системы промышленности Минпромторга России (ГИСП). Объявление о проведении конкурса с указанием условий проведения конкурса и правил рассмотрения заявок организаций размещено в ГИСП в открытом доступе: https://gisp.gov.ru/documents/15864664/ (скопируйте и вставьте ссылку в строку браузера).

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу