Прачечное оборудование из Орла - на международной выставке

2023.10.30

  В период с 24 по 26 октября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 25-я Международная выставка оборудования и средств для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки «CleanExpo Moscow 2023».
 Тренды отрасли, лидеры рынка и новые игроки, профессиональные ассоциации и новые отраслевые издания, активные бизнес-переговоры, обилие новинок и премьер, разносторонняя деловая программа, на протяжении 3-х дней сопровождала всех участников выставки. 
 В 2023 году экспозиция выставки составили более 200 брендов отечественных и зарубежных производителей. В CleanExpo Moscow 2023 приняли участие 123 компании из 6 стран мира - России, Беларуси, Китая, Индии, Австрии и Германии. Число участников выросло на 34% в сравнении с 2022 годом. Всего выставку посетило более 35 тысяч потенциальных партнеров.
  На протяжении дней работы выставки, участники выставки представляли широкий спектр оборудования, инвентаря и средств профессиональной химии для клининговых компаний, химчисток и прачечных. Среди них: клининговое оборудование и запчасти к нему, инвентарь для уборки, химические чистящие и моющие средства, грязезащитные покрытия, диспенсеры, дозаторы, сушилки для рук, санитарно-гигиеническая продукция, оборудование и средства для стирки и химической чистки и многое другое. 
  Орловскую область представлял ООО «Прохим». С 2002 года компания специализируется на разработке и изготовлении стиральных и сушильных машин, гладильных катков и машин сухой химической чистки. Каталог «Прохим» состоит из более чем двухсот видов оборудования. 
  Производство полного цикла и собственное конструкторское бюро в Орле предлагают решения для специфических запросов клиентов – не только предприятий химчистки, но и производственных и строительных компаний, предприятий добывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. Машины «Прохим» устанавливаются там, где есть особые требования к чистоте – в сферах здравоохранения, пищевого производства, фармацевтики и микроэлектроники.
 В более, чем внушительном списке партнеров «Прохим» кроме «Роснефть», РЖД, «Росэнергоатом», «Газпром» есть и компании из Казахстана и Беларуси. Прочные позиции на этих рынках орловский производитель занял, в том числе, благодаря ежегодному участию в CleanExpo Moscow.
  В этом году на стенде производителя были представлены «Стиральная машина - С-20-321» и «Барьерная стиральная машина С-10-221».В процессе переговоров потенциальные партнеры могли задать и получить ответы от высококвалифицированных специалистов по циклу производства, а также техническим и качественных характеристикам изделий. Благодаря пленарным сессиям, удалось узнать новые тенденции в сфере клининга, а также отметить несколько интересных идей для усовершенствования конечного продукта.

 Участие компании малого и среднего бизнеса организовано Орловским региональным Центром поддержки экспорта, являющимся частью инфраструктуры Центра «Мой бизнес».  
Центр экспорта взял на себя организационные вопросы и оплату оборудованной выставочной площади, включая необходимое оборудование для работы (12 кв.м.). Такая поддержка поможет производителю максимально эффективно участвовать в выставке и провести продуктивные переговоры с иностранными партнерами.
  Услуги оказаны в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу