Запущен сервис по подбору маркетплейсов для экспортеров

2021.11.08

  Российский экспортный центр запустил на платформе «Мой экспорт» новый сервис по подбору электронных торговых площадок для экспортеров. 

   Вам как экспортеру достаточно указать свои товары, и сервис подберет для Вас наиболее подходящие международные и иностранные маркетплейсы. Сейчас сервис знает 80 интернет-площадок в самых разных странах, к концу года их будет уже более 100. Список площадок пополняется с учетом запросов экспортеров и актуальных тенденций развития мирового рынка интернет-торговли.

  Услуга предоставляется бесплатно. Для заполнения анкеты и получения рекомендаций потребуется не более 15 минут.

  В основе алгоритма подбора лежит анализ маркетплейсов по 30 параметрам, включая особенности продвигаемого продукта, предпочтения и планы экспортера. Постепенно анкета будет дополняться новыми параметрами. 

  «Рекомендации даются только по тем площадкам, чья эффективность для экспорта подтверждена на опыте нашей работы по выводу российских предпринимателей на экспорт в онлайне», — подчеркивает генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина.

  «Общий рынок мировой электронной торговли – $5 трлн, и эта цифра постоянно растет. Поэтому крайне важно, чтобы российские экспортеры имели доступ к этому растущему сегменту, который, в основном, сконцентрирован в маркетплейсах. Сервис, который запускает РЭЦ, призван дать возможность оценить бизнесу маркетплейсы, которые в наибольшей степени подходят именно им», – обратил внимание на общемировые тренды министр экономического развития Максим Решетников, комментируя старт работы сервиса.

  Этапы получения услуги «Подбор маркетплейсов»:

  - зарегистрироваться на платформе «Мой экспорт»;

  - найти сервис в разделе «Продвижение на внешние рынки»;

  - заполнить анкету;

  - выйти на новый рынок!

  В июне текущего года Российский экспортный центр запустил сервис в тестовом режиме, отрабатывая с экспортерами их замечания и предложения. В итоге удалось расширить возможности сервиса и сделать его более удобным для клиентов. Поэтому если кто-то пока не успел воспользоваться услугой – РЭЦ бесплатно и быстро поможет выбрать площадку.

 

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу