Орловский региональный Центр поддержки экспорта провел семинар «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров»

2023.12.05

      В рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 5 декабря 2023 года состоялся семинар «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров»
      Он стал очередным из программы Школы экспорта Российского экспортного центра, реализуемой специально для экспортно ориентированных компаний малого и среднего бизнеса. 
  Организатором выступил Орловский региональный Центр поддержки экспорта, являющийся частью инфраструктуры Центра «Мой бизнес».
    Предприниматели узнали о правилах написания делового письма, подготовки коммерческого предложения и презентации продукта; рассмотрели проблемы кросс-культурного взаимодействия с зарубежными партнерами; познакомились со всеми этапами деловых переговоров - от подготовки до анализа результатов.
       Семинар проводился в формате бизнес-тренинга по принципу «60% теории - 40% практики». Тренинг провела федеральный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра Воронкова О.Н. (г. Ростов-на-Дону). После прохождения семинара все участники получили именные сертификаты.
      Участие в семинаре приняли 11 субъектов малого и среднего предпринимательства - руководители и сотрудники экспортно ориентированных предприятий Орловской области, заинтересованные в выходе на международный уровень и повышении эффективности экспортных поставок.
       Орловский региональный Центр поддержки экспорта оказывает широкий спектр бесплатных услуг, в числе которых не только обучение экспортной деятельности, но и поиск иностранных покупателей, участие в международных выставках и ряд других. Обратиться за консультацией можно по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 34, офис 210 или по телефону: +7(4862) 44-02-65. 

 
 

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу