Орловские строительные инструменты покорили гостей выставки «MITEX»

2023.11.16

  XVI Международная выставка инструмента MITEX 2023 стала смотром передовых разработок, напрямую влияющих на успех реализации национальных проектов. Новейшие инженерные решения и технологии завтрашнего дня, которые помогают повысить эффективность строительства и обработки материалов, были представлены в московском Экспоцентре с 7 по 10 ноября 2023 года. 
   Выставка MITEX – крупнейшее мероприятие инструментальной отрасли, которое ежегодно собирает в российской столице ведущих производителей и поставщиков инструмента, корпоративных и частных потребителей. За годы работы за выставкой MITEX прочно закрепилось звание масштабного и значимого в России места встречи представителей инструментальной отрасли и реального сектора экономики. 
  Сегодня MITEX с полным правом можно назвать площадкой, которая помогает всей инструментальной отрасли гибко реагировать на современные тенденции и потребности в ускорении темпов строительства в стране и мире.
 Ежегодно отраслевая площадка собирает элиту мировой инструментальной промышленности – свыше 1 000 компаний из 7 стран мира. Мероприятие дает участникам возможность заявить о себе и найти новых заказчиков, оценить слабые и сильные стороны конкурентов, увидеть новые направления для роста. 
 Экспозиция MITEX 2023 включала 27 профильных разделов, среди которых: электроинструмент, лазерная техника, абразивное, компрессорное и генераторное оборудование, ручной инструмент, переносные и промышленные станки для дерево- и металлообработки, оборудование для строительства и ремонтных мастерских, садово-парковая и малая дорожная техника, средства индивидуальной защиты и спецодежда, малярный инструмент, системы хранения и складирования.
   Орловская область была представлена производителем уникальных авторских шаблонов и инструментов для дверной фурнитуры и монтажа дверей – ООО «ФАРИДКАМАЛПРО» (торговая марка «FARIDKAMAL»). Участие стало возможным благодаря содействию Орловского регионального Центра поддержки экспорта, который является частью инфраструктуры «Мой бизнес», в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
  На индивидуальным стенде площадью 12 кв.м. было представлено более 50 изделий, многие из которых не имеют аналогов в мире и проходят процедуру патентования. За время работы выставки специалисты компании активно знакомили потенциальных партнеров из стран ближнего и дальнего зарубежья с уникальными изделиями собственного производства.
  В рамках выставки проходила насыщенная деловая программа, которая включала открытые лекции, форумы и мастер-классы.
10 ноября, Фарид Камалов, основатель компании FARIDKAMAL, в рамках мастер-класса «Врезка современной дверной фурнитуры» продемонстрировал новую профессиональную линейку ручного инструмента для врезки и установки современной дверной фурнитуры, а также показал, как при помощи ручного инструмента можно достичь качество врезки точно такое, как и на станках с ЧПУ.
   Центр экспорта полностью взял на себя организационные вопросы и оплату расходов орловских производителей, связанных с арендой выставочной площади, регистрационного сбора и застройки стенда.
   Напомним, что Центр оказывает бесплатные комплексные услуги компаниям для вывода их товаров на зарубежные рынки. Обращаться в Центр можно по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 34, оф. 210, тел. (4862) 44-02-65.

 

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу