Орловские производители кабельно-проводниковой продукции продемонстрировали свои разработки на "СABEX 2024"

2024.03.22

С 19 по 21 марта 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 22-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства «Cabex 2024».

Выставка Cabex 2024 — ключевое мероприятие для кабельной отрасли. В тематических разделах выставки традиционно отражена вся технологическая цепочка кабельного производства: от поставок оборудования и создания материалов до выпуска готовой продукции.

Посетителям выставки была представлена возможность ознакомится с актуальными предложениями отечественных и зарубежных производителей и поставщиков кабеля, проводов, кабельных аксессуаров, электромонтажных и электротехнических изделий, оборудования и материалов для производства кабельно-проводниковой продукции.

В этом году новинки готовой продукции, материалов и оборудования для кабельной промышленности продемонстрировали более 250 компаний из России, Китая, Турции, Германии, Ирана, Индии, Казахстана и Республики Беларусь. Предварительно, по данным Организатора, выставку посетило более 15 тысяч потенциальных партнеров, отвечающих за выбор кабельно-проводниковой продукции, а также сопутствующих материалов и оборудования.

В этом году Орловская область была представлена коллективной экспозицией из трех ключевых производителей кабельно-проводниковой продукции. Заводы представили потенциальным заказчикам широкую линейку производимой продукции: огнестойкий, термостойкий кабель для пожарных и охранных сигнализаций от ООО «ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ»; медные и алюминиевые кабели для строительных и монтажных организаций от АО «ОРЛОВСКИЙ КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»; волоконно-оптический кабель от торгового дома «НПП СТАРЛИНК».

С 10 часов утра до 20 часов вечера на коллективном стенде кипела настоящая жизнь: производители и потребители – участники и посетители выставки активно проводили презентационную работы, знакомили и рассказывали партнерам о сфере применения продукции, уникальности и характеристиках. Уже на самой площадке, специалисты обменивались контактами, планировали ближайшее взаимовыгодное сотрудничество.

Комплексная услуга по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях реализуется в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» при содействии Орловского регионального Центра поддержки экспорта, который входит в инфраструктуру «Мой бизнес»

Справочно: Центр экспорта взял на себя организационные вопросы и оплату расходов орловских производителей, связанных с арендой выставочной площади (15 кв.м.), регистрационного сбора (3 шт.).

Предприятия, которым требуется содействие в вопросах развития экспортной деятельности, могут обращаться в Центр поддержки экспорта по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д.34, оф. 210, или по телефону: (4862) 44-02-65.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу