Орловские компании представили свою продукцию  на 29-ой Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2023»

2023.11.15

   В период с 7 по 10 ноября 2023 года в г. Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 29-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2023».  
  Четыре дня выставки «Металл-Экспо» пролетели как один. Настолько плотно они заполнены встречами, контактами и событиями. Максимальное в истории количество участников превысило восемь сотен, наибольшее число посетителей – более 30 тысяч.
   В рамках выставки прошел целый ряд тематических деловых мероприятий. Так, были проведены конференции, посвященные мостостроению, крепежу, тенденциям в области стального строительства, технологиям сварки и защиты металлоконструкций от коррозии. Также состоялся круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката и мероприятия по развитию нормативно-технической базы, по строительно-монтажным работам в области металлоконструкций. 
 В рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», благодаря содействию Орловского регионального Центра поддержки экспорта, являющегося частью инфраструктуры Центра «Мой бизнес», Орловская область была представлена коллективным стендом производителей:

- ООО «МЕТИЗИНВЕСТ» - производитель сеток из металла, проволоки;

- ООО «САМСОН» - производитель грузоподъемных механизмов и съемных грузозахватных приспособлений;

- ООО «СТАЛЬСЕРВИС» - производитель крепежных и метизных изделий.

 Для двух производителей региона участие в данной выставке уже стало доброй традицией. В процессе подготовки к участию компании активно продумывали стратегию работы, определили, исходя из тенденции развития отрасли и рынка, необходимые образцы продукции, а также готовили новые уникальные изделия.
Результат не заставил себя ждать - орловские экспоненты отмечают большой спрос на производимую продукцию со стороны зарубежных партнеров.
 Впечатлениями поделился директор ООО «СТАЛЬСЕРВИС» Дмитрий Корнеев, побывавший на выставке впервые:
  «Нашей компании выпала уникальная возможность выставляться на данной выставке. Большая работа была проделана перед организацией участия. С командой продумывали каждые детали нашего стенда, прорабатывали и анализировали конкурентов, осуществляли большую рассылку-приглашения потенциальным партнерам. 

Ожидания полностью оправдались, мы встретились с действующими партнерами, обсудили перспективные стратегии взаимовыгодного сотрудничества с новыми партнерами, обменялись опытом с коллегами, почерпнули много новых идей для дельнейшей реализации.

 Хотелось бы отметить высокий профессионализм сотрудников Орловского Центра экспорта, которые сопровождали нас на всем этапе подготовки. Центр полностью взял на себя все расходы по участию в международном мероприятии», - отметил Дмитрий. 

   Напомним, что Центр оказывает бесплатные комплексные услуги компаниям для вывода их товаров на зарубежные рынки. Обращаться в Центр можно по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 34, оф. 210, тел. (4862) 44-02-65.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу