Орловская область стала участником Международной выставки «АГРОС 2024»

2024.01.29

С 24 по 26 января, ведущие российские и международные производители и поставщики представили свои самые современные решения для инвесторов, руководителей и специалистов таких сфер АПК в рамках Международной выставки племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства, кормопроизводства и зернохранения «АГРОС».

В этом году одна из самых известных и авторитетных отраслевых площадок на всем постсоветском пространстве – международная выставка АГРОС - празднует свой пятилетний юбилей.

Впервые порядка 650 ведущих российских и мировых производителей и поставщиков представили свои инновационные решения для молочного и мясного животноводства, птицеводства и свиноводства, полевого и лугового кормопроизводства, комбикормовой промышленности и зернохранения. Современная генетика, широчайший спектр кормовых и ветеринарных продуктов, оборудования и средств производства, сельхозтехники и самых современных технологий представлены на стендах компаний.

Более 17 000 представителей агрохолдингов, растениеводческих, животноводческих и птицеводческих предприятий, фермерских хозяйств, комбикормовых заводов Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и других стран посетили выставку. Инвесторы, руководители высшего и среднего звена, агрономы, зоотехники, ветеринарные врачи, технические, торговые и другие специалисты знакомились с новинками в сфере агротехнологий, новыми партнерами и идеями, усовершенствовали знаний, обменивались опытом и решениями.

Благодаря активному содействию Центра поддержки экспорта Орловской области, являющегося частью инфраструктуры «Мой бизнес», в выставке принимали участие три профильных производителя:

- ООО «АССЕТ» - производитель гуминовых препаратов торговой марки «ЭКОР»;

- ООО «ТПК «АГРИМО» - производитель сельскохозяйственного оборудования, обеспечивающего процесс хранения и перегрузки зерна;

- ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ФАБЕР» - производитель оборудования для свиноводства.

Орловские компании высоко оценивают участие в мероприятии такого масштаба. На протяжении 3 дней работы им удалось собрать более 250 целевых контактов потенциальных партнеров, встретиться и обсудить условия дальнейшего сотрудничества с действующими клиентами, обменяться опытом и найти новые идеи для создания уникального продукта.

Уже сейчас получены договоренности о представлении характеристик препарата торговой марки «ЭКОР» китайским партнерам, о разработке индивидуального оборудования для свиноводства партнерам из Республики Беларусь.

Напоминаем, участие компании организовано в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Центр поддержки экспорта взял на себя организационные вопросы и оплату расходов производителя, связанных с арендой выставочной площади (33 кв.м.), регистрационного сбора и застройкой стенда.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу