ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «СТАРЛИНК» продемонстрировал продукцию на международной выставке «ТУРКМЕНТЕЛ 2023»

2023.11.15

  10 ноября, в столице Туркменистана завершила свою работу XVI Международная выставка телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования и научная конференция «Türkmentel – 2023», организованные агентством «Türkmenaragatnaşyk» и Торгово-промышленной палатой страны.
   На повестку форума в формате профильной сессии были вынесены вопросы развития коммуникаций, спутниковых технологий, приложений и услуг в экономике, цифровой трансформации и цифрового общества.
  В течение двух дней посетителям выставки были продемонстрированы экспозиции по различным тематическим направлениям – информационные технологии, телекоммуникации, телеметрия и измерительное оборудование, беспроводная связь, оборудование профессиональной аудио- и видео¬записи, кабельная продукция и комплектующие.
   По предварительным данным организаторов, мероприятие посетило более 25 тысяч потенциальных партнеров из более чем 30 стран - Турция, Латвия, Франция, Монако, Нидерланды, Германия, Швейцария, Австрия, Япония, Швеция, Великобритания, Таиланд, Индия, Пакистан, Беларусь, Китай, ОАЭ, также ближние соседи - Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Афганистан.
   Примечательно, что, помимо государственных учреждений, на выставке достойно представлены услуги множества частных отечественных компаний и фирм, успешно действующих и развивающихся на рынке телекоммуникаций и компьютерных технологий, в том числе в области технического сетевого обслуживания, теле- и радиовещания, систем видеонаблюдения и безопасности.
Среди участников был представлен орловский производитель волоконно-оптического кабеля – ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «СТАРЛИНК». Индивидуальный стенд наглядно демонстрировал потенциальным партнерам весомый вклад в развитие и вывод на передовые позиции отечественной индустрии телекоммуникаций, систем сотовой и мобильной связи, Интернет-сети.
   На протяжении работы выставки специалисты компании знакомили партнеров с инновационными разработками, демонстрировали презентационный и видео материал, где более наглядно отражено использование конечного продукта, а также весь производственный процесс. Каждый заинтересованный посетитель мог рассмотреть образцы кабельной продукции, уточнить качественные характеристики и тип использования. 
  В рамках выставки индивидуальный стенд компании посетил Президент Турменистана, Министр Агентство «Туркменарагатнашык», Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана.
  Участие компании организовано в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», благодаря содействию Орловского регионального Центра поддержки экспорта, являющегося частью инфраструктуры Центра «Мой бизнес».
   Центр взял на себя организационные вопросы и оплату расходов производителя, связанных с арендой выставочной площади (9 кв.м.), регистрационного сбора и застройкой стенда.
Напоминаем, что до «01» декабря 2023 года Центр поддержки экспорта ведет предварительный сбор заявок от экспортно ориентированных компаний Орловской области, желающих воспользоваться услугами Центра в 2024 году. 
  Участие в международных выставках и бизнес-миссиях, подготовка проекта экспортного контракта, поиск иностранного покупателя и многие другие виды поддержки для компаний и индивидуальных предпринимателей осуществляются на безвозмездной основе. 
  Ознакомиться с услугами можно на сайте:www.export57.ru.

 

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу