ООО Торговый дом «Евромаш» - участник конкурса «Экспортер года-2021»

2022.04.13

Ежегодно в Орловской области проходит знаковое мероприятие – «Экспортер года». Это конкурс для предприятий малого и среднего бизнеса, работающих на международном рынке. Инициатор – Орловский региональный Центр поддержки экспорта. Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». 2021-й год не стал исключением.

Заявки на участие подали 31 компания региона, которые претендовали на первые места в следующих номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного конкурса», «Мир без границ», «Экспортный дебют» и «Трейдер года». Жюри определило победителей по итогам работы компаний в 2021 году. В этом году мероприятие состоится в четвертый раз.

В числе участников конкурса «Экспортер года-2021» – ООО Торговый дом «Евромаш». Орловская компания является разработчиком и производителем надежной и простой в эксплуатации сельскохозяйственной техники для почвообработки, кормозаготовки, а также навесного оборудования. «О конкурсе узнал от Центра поддержки экспорта Орловской области, с которым сотрудничаем уже несколько лет. Благодаря Центру в прошлом году наша компания участвовала в крупнейшей в России международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО» (нам оплатили само участие), по итогам которой расширили список партнёров, как в России, так и за рубежом. На конкурсе же представили свои достижения. Коротко говоря – на сегодняшний день у нас на 100% самостоятельное производство, поставки осуществляем не только в различные регионы нашей страны, но также в Белоруссию, Казахстан и другие страны таможенного союза. Если говорить о текущем положении дел, то отмечу: 95% комплектующих производится внутри страны, 90% из них – наше собственное производство, так что благодаря санкциям набираем обороты, уже увеличили штат сотрудников. Единственный минус – увеличился документооборот при поставке продукции на экспорт. Спрос на внутреннем рынке будет расти, так что работаем!», – рассказал заместитель генерального директора компании Ярослав Авдеев.

Кстати, обратиться за консультацией и по вопросам поддержки в орловский ЦПЭ можно по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д.34, офис 210 или по телефону: +7 (4862) 44-02-65. Что же касается конкурса, ООО Торговый дом «Евромаш» стал одним из победителей в номинации «Экспортный дебют». Полный список победителей конкурса «Экспортер года» будет размещен на сайте Центра экспорта https://awards.export57.ru/ после проведения церемонии награждения, которая состоится уже совсем скоро.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу