ОНИ НЕ ПОБОЯЛИСЬ И ЗАЯВИЛИ О СЕБЕ

2024.04.10

  09 апреля 2024 года на банкетной площадке «Горький холл» состоялась торжественная церемония награждения регионального конкурса «Экспортер года 2023».
  Церемония «Экспортер года» - чествование победителей из числа предприятий малого бизнеса Орловской области, достигших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров и услуг. 
  Премия учреждена Правительством РФ и входит в перечень мер национальных проектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
  В этом году побороться за звание «Экспортер года 2023» можно было в 4 номинациях: 
•    «Экспортер года в сфере промышленности»
•    «Экспортер года – самая большая география экспорта»
•    «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»
•    «Экспортный старт».
  На участие в конкурсе было подано 37 конкурсных заявок, большинство из которых традиционно принадлежат предприятиям промышленной отрасли (19 заявок). 
  Для Орловского регионального Центра поддержки экспорта – организатора мероприятия самой ценной является номинация «Экспортный старт», которая отражает успехи предприятий впервые осуществили продажу своей продукции за рубеж, в столь непростом для экспорта 2023 году! Шесть предприятий – героев этой номинации получили свои заслуженные подарки и слова признания на Церемонии награждения!
 Программа церемонии была очень насыщенной. Интересное выступление спикера – амбассадора экспорта Баранова Алексея, деловая игра, направленная на развитие «soft skills», командообразования, знакомства представителей бизнес-сообщества друг с другом с целью обмена опытом по ведению экспортной деятельности и конечно же торжественное награждение победителей.
  Высокий статус события ощущался во всем. С приветственными словами к экспортерам обратились Члены Правительства Орловской области - руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области С.Ю. Антонцев, руководитель Департамента промышленности и торговли Орловской области – Д.А.Леонов, руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Е.С. Суровцева, руководитель проекта по развитию регионального бизнеса Группы компаний «Российского экспортного центра» - М.В. Куликова, руководитель Орловского регионального Центра поддержки экспорта – И.А. Волкова. Генеральным спонсором мероприятия выступал Газпромбанк, спонсоры мероприятия - Альфа-банк, Экспобанк, партнеры - Ланта банк, ТПП Орловской области.
Победителями и призерами конкурса стали: 
«Экспортер года в сфере промышленности»
1 место — ООО «Империал»
2 место — ООО «Завод Орелкомпрессормаш»
3 место — ООО «ОРЕЛКАБЕЛЬЭКСПОРТ»
«Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»
1 место  – ООО «АГРОКОМ» 
2 место —  АО «Плещеевский крахмальный завод»
3 место — ООО «Кондитерская фабрика»
«Экспортер года – самая большая география экспорта»
1 место  — ООО «Самсон»
2 место — ИП Шитова Лариса Владимировна
3 место — ЗАО «Счетприбор»
«Экспортный старт» 
1 место - ООО «Наш союз»
2 место — ООО «Торговый дом «НПП Старлинк»
3 место — ООО «Фаридкамалпро»
  Победители конкурса, получили сертификаты на авиаперелет для участия в международных выставках и бизнес-миссиях, организуемых центром поддержки экспорта, призеры удостоены ценными призами от Организатора.
  Помимо основных номинаций, Организаторами мероприятия были выделены специальные призы за особые заслуги, а именно:

  • «ЭКСПОРТ ПОД КАБЛУЧКОМ» - ООО «Орландо»
  • «IT МЕНЕДЖЕР ГОДА» - ООО «Пронто Кью»
  • «МОЛОДЕЖКА» - ИП Беликов В.А.
  • «АКУЛА ЦИФРОВИЗАЦИИ» - ООО «Империал», ООО «Агроком», ИП Варакин Ярослав Владимирович
  • «Невозможное-возможно» - ООО «Агроком»
  • «ДЕНЬГИ НА ЭКСПОРТ» - ООО «Империал»
  • «ОТЦЫ И ДЕТИ» - ООО «АМА ПРОДАКШН»

  Орловский региональный Центр поддержки экспорта будет и впредь проводить подобные мероприятия, целью которых показать, что не только крупные, но и малые предприятия нашей области создают достойный конкурентоспособный продукт, который известен не только внутри страны, но и далеко за ее пределами.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу