Орловский региональный Центр поддержки экспорта провел семинар «Маркетинг как часть экспортного проекта»

В рамках реализации образовательной Программы АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» 21 января 2021 года Орловский региональный Центр поддержки экспорта провел семинар «Маркетинг как часть экспортного проекта».

Мероприятие состоялось в формате онлайн тренинга, который проводил региональный тренер Ляпина Иннара Рафаильевна.

В основе курса — описание базовых маркетинговых инструментов, иллюстрированное практическими примерами.

Участникам были представлены элементы комплекса маркетинга
в контексте внешнеторговой деятельности. Предприниматели узнали, как провести анализ потенциальной страны для экспорта, адаптировать рекламу
к культурным особенностям, грамотно презентовать уникальные преимущества своего товара зарубежным партнерам, сделать участие
в международной выставке максимально эффективным.

Участники семинара также имели возможность познакомиться с информационными и консультационными услугами, которые предоставляет АО «Российский экспортный центр» экспортерам, инструментами финансовой поддержки несырьевого экспорта: банковскими гарантиями, кредитными и страховыми продуктами.

В семинаре приняли участие как действующие экспортеры, так
и компании, только планирующие заниматься экспортной деятельностью.
По итогам 11 участников из числа субъектов малого и среднего предпринимательства Орловской области получили сертификаты Школы экспорта.

Участие в образовательной программе для субъектов малого и среднего предпринимательства региона бесплатное в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу