Орловский региональный Центр поддержки экспорта провёл мероприятие «Час с Торговым Представителем Российской Федерации в Республике Армения»

 

29 апреля 2021 в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт», Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, совместно с Центром поддержки экспорта Орловской области провели мероприятие в онлайн-формате «Час с Торговым Представителем Российской Федерации в Республике Армения».

В мероприятии приняли участие Торговый представитель Российской Федерации в Республике Армения Донченко Анна Валерьевна, Член Правительства Орловской области - руководитель Департамента Антонцев Сергей Юрьевич, Директор НО МКК «Фонд микрофинансирования Орловской области» Коськина Валентина Сергеевна и заинтересованные российские компании из Орловской области.

В ходе ВКС стороны обсудили текущее состояние торгово-экономических связей. Торговый представитель России в Армении Анна Донченко сообщила о высоком уровне двустороннего взаимодействия Орловского региона с Арменией в последние годы.

Вместе с тем, Анна Донченко рассказала о существующей номенклатуре двустороннего товарооборота, а также о перспективных возможностях для наращивания экспорта продукции из Орловского региона в Армению, отметив в первую очередь пищевую промышленность, машины и оборудование, продукцию текстильной и химической отраслей, в том числе в связи с вводимым Правительством Армении с 31 декабря 2020 года временным запретом на импорт в Республику товаров конечного потребления турецкого происхождения.

В процессе ВКС были даны ответы на поставленные вопросы экспортеров региона, найдены точки соприкосновения по теме экспортной деятельности, намечены конкретные шаги в сторону взаимовыгодного сотрудничества Торгпредства России в Армении с представителями бизнеса Орловской области по установлению сотрудничества с армянскими партнерами в целях наращивания экспорта продукции, произведенной в Орловской области.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу