Орловские предприниматели узнали о налогах в экспортной деятельности

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 30 августа 2019 г. Орловский региональный Центр поддержки экспорта совместно с ОГУ им. И.С. Тургенева провел экспортный семинар Школы экспорта РЭЦ по теме «Налоги в экспортной деятельности».

Семинары образовательной программы Российского экспортного центра разработаны специально для обучения представителей региональных экспортно ориентированных предприятий, заинтересованных в выводе своей продукции на зарубежные рынки.

Участники познакомились с особенностями выбора системы налогообложения в рамках осуществления экспортной деятельности, узнали о налоговых рисках при реализации экспортного проекта, а также об особенностях взаимодействия с налоговыми органами.

В ходе обучения была представлена актуальная информация о системах налогообложения и их влиянии на экономику экспортного бизнеса, расчете налоговой нагрузки экспортного проекта в зависимости от режима налогообложения, порядке возмещения НДС, а также о банковских гарантиях, которые способствуют ускоренному возмещению НДС из бюджета.

Слушатели выполнили практические задания в группах, что позволило в ходе живой дискуссии детально обсудить вопросы, представляющие наибольший интерес для представителей малого и среднего бизнеса.

По окончании мероприятия предприниматели успешно прошли итоговое тестирование и получили сертификаты Школы экспорта РЭЦ.

Подводя итоги семинара, бизнесмены отметили, что тема налогов в экспортной деятельности является важнейшей составляющей экспортного проекта.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу