Орловские предприниматели изучили финансовые инструменты экспорта!

16-17 мая 2019 г. Орловский региональный Центр поддержки экспорта совместно с ОГУ им. И.С. Тургенева провел очередной экспортный семинар Школы экспорта РЭЦ по теме «Финансовые инструменты экспорта».

Участниками семинара стали представители орловских и мценских предприятий из разных сфер производственной деятельности, но объединенные общим желанием - развивать и повышать свои компетенции в сфере экспортной деятельности.

В течении 2-х дней слушатели познакомились с ключевыми финансовыми инструментами, доступными экспортеру, а также научились грамотно использовать и комбинировать их с целью получения максимальной выгоды для своего бизнеса. Слушатели не только получали новую информацию, но и активно делились своим опытом в международных рыночных отношениях.

Приятным бонусом стало знакомство участников с финансовыми продуктами АО «Российский экспортный центр» в области поддержки экспортного проекта.

Мероприятие традиционно прошло в формате нетворкинга, т.е. непринужденного диалога при формирование совместных решений, что дало целый ряд преимуществ:

  • возможность сделать короткую самопрезентацию в начале мероприятия и лучше познакомиться с участниками семинара;

  • слушатели, работая в группах над реальными кейсами, не только усвоили новую информацию в ходе дискуссии, но и научились ее применять на практике;

  • общение при работе над общим проектом позволило закрепить знакомство и найти новых деловых партнеров для дальнейшего общения.

По окончании мероприятия предприниматели прошли итоговое тестирование и получили сертификаты Школы экспорта РЭЦ.

По мнению участников тренинга данная тема обучения актуальна и необходима для успешного ведения бизнеса за рубежом.

Предприниматели отметили профессионализм спикера и высоко оценили подачу материала.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу