Мценские предприниматели узнали о налогах в экспортной деятельности

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 13 сентября 2019 г. Орловский региональный Центр поддержки экспорта совместно с ОГУ им. И.С. Тургенева провел экспортный семинар Школы экспорта РЭЦ по теме «Налоги в экспортной деятельности».

Мероприятие состоялось в Мценском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева.

Семинары образовательной программы Российского экспортного центра разработаны специально для обучения представителей региональных экспортно ориентированных предприятий, заинтересованных в выводе своей продукции на зарубежные рынки.

Мценские предприниматели узнали, как повысить эффективность внешнеторговой сделки; как выбрать систему налогообложения и налоговый режим с учетом вашей бизнес-модели; какие этапы экспортного проекта подвержены наибольшим налоговым рискам; какие документы следует подготовить экспортеру для получения льготной ставки НДС и как пройти налоговую проверку и взаимодействовать с налоговыми инспекторами.

В ходе обучения была представлена актуальная информация о системах налогообложения и их влиянии на экономику экспортного бизнеса, расчете налоговой нагрузки экспортного проекта в зависимости от режима налогообложения, порядке возмещения НДС, а также о банковских гарантиях, которые способствуют ускоренному возмещению НДС из бюджета.

По окончании мероприятия участники успешно прошли итоговое тестирование и получили сертификаты Школы экспорта РЭЦ.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу