Орловские предприниматели узнали о возможностях онлайн торговли

12 июля 2019 г. Орловский региональный Центр поддержки экспорта совместно с ОГУ им. И.С. Тургенева провел экспортный семинар Школы экспорта РЭЦ по теме «Возможности онлайн торговли для экспортеров».

Предприниматели узнали все тонкости работы с Зарубежными интернет-магазинами и маркетплейсами. Тема семинара вызвала живой интерес у бизнесменов Орловской области, так как доля онлайн торговли стремительно приближается к 20% от всех совершаемых торговых сделок в мире. Очевидно, что в цифровой экономике эта доля будет расти.

В ходе обучения участники получили ценные сведения о значимых аспектах международных онлайн-продаж: выборе наиболее рентабельной модели интернет-продаж; анализе существующих площадок для электронной торговли (маркетплейс или собственный интернет-магазин), преимуществах и особенностях каждого из них; экономических факторах, влияющих на объем интернет-торговли в разных странах; разработке стратегии рекламного продвижения экспортируемой продукции, повышении и поддержании лояльности интернет-аудитории; инструментах, используемых для повышения прибыльности интернет-экспорта, и работе с органами государственного регулирования внешнеторговой деятельности.

Слушатели работали в группах, вели прямой диалог со спикером, что дало возможность подробно изучить особенности онлайн торговли.

По окончании мероприятия предприниматели успешно прошли итоговое тестирование и получили сертификаты Школы экспорта РЭЦ.

Бизнесмены считают, что тема онлайн торговли является неотъемлемой составляющей экспортного проекта. Предприниматели высоко оценили представленный материал, подачу информации спикером и отметили, что мероприятие в форме тренинга позволило им найти ответы на многие интересующие вопросы по данной теме.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу