Состоялся семинар «Маркетинг как часть экспортного проекта»

2022.09.20

Орловские экспортеры приняли участие в  семинаре «Маркетинг как часть экспортного проекта».

Орловский региональный Центр поддержки экспорта, который является частью инфраструктуры центра «Мой Бизнес», провел семинар «Маркетинг как часть экспортного проекта».

Тренером выступила Воронкова Оксана Николаевна (г. Ростов-на Дону).

Мероприятие состоялось 19 сентября 2022 года. В семинаре приняли участие представители  экспортно ориентированных предприятий, заинтересованных в повышении эффективности экспортных поставок. Среди участиников - как опытные экспортеры, так и те компании, кто  находится только в начале экспорного пути - ООО «Таймлесс»,ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ "ФАБЕР", ООО «МетКом», ООО «Орландо», ИП Баранов Николай Васильевич, ИП Глава КФХ Кузнецов Игорь Васильевич, ООО «Орловский компрессорный завод» и другие.

Участники познакомились с составляющими комплекса маркетинга, базовыми маркетинговыми инструментами для выхода на внешний рынок и технологиями, позволяющими грамотно доносить информацию до зарубежного потребителя. В ходе обучения предпринимателям былапредставлена актуальная информация о маркетинговом планировании в разрезе страновой и продуктовой специфики. Предприниматели разобрались, как провести SWOT-анализ страны для экспорта, как адаптировать рекламные сообщения к местным социальным, культурным и религиозным особенностям.

"Основа семинара — описание базовых маркетинговых инструментов, иллюстрированное практическими примерами. Освоение материала упрощается и за счет того, что с описываемыми приемами все ежедневно сталкиваются  не только как предприниматели-экспортеры, но и как обычные потребители" - отметила Воронкова Оксана Николаевна. 

Семинар прошел в формате тренинга по стандартам образовательной программы «Жизненный цикл экспортного проекта» АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр».

По итогам всем участникам вручены именные электронные сертификаты АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр».

Участие для предпринимателей было бесплатным благодаря реализации в нашем регионе национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Школа экспорта РЭЦ – лицензированная образовательная организация, созданная для реализации образовательных и акселерационных программ для российского бизнеса. Школа экспорта РЭЦ оказывает информационно-образовательную поддержку экспортно ориентированным предприятиям для выхода на международный уровень торговли и повышения эффективности экспортных поставок.

В регионах России Школа экспорта РЭЦ осуществляет свою деятельность через операторов (организации, представляющие инфраструктуру поддержки экспорта). Экспортные семинары проходят в формате тренингов, участникам которых предлагается прослушать лекции по теории ВЭД, решить тематические кейсы и выполнить практические задания. Семинары сочетают в себе 60% теории и 40% интенсивной практики.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу