Орловский Центр поддержки экспорта провел семинар «Логистика для экспортеров»

2022.06.27

21 июня 2022 года состоялся очередной образовательный семинар Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» по теме логистического обеспечения экспортной деятельности.

Семинар провела федеральный тренер Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» Оксана Николаевна Воронкова (г. Ростов).

В рамках семинара орловские предприниматели познакомились со всеми этапами передвижения товара от продавца к покупателю, включая выбор тары и провайдера транспортно-логистических услуг, оформление транспортной документации, страхование и особенности складирования разных видов продукции. Важным аспектом обучения стали вопросы правового обеспечения логистики и анализ средств международной транспортировки. Программой семинара были предусмотрены практические кейсы с анализом экспедиторских документов, составлением договора с логистическим провайдером и договора страхования, калькуляцией логистических затрат. Несомненная практическая ценность, которую отметили все участники - подборка электронных баз данных и интернет-сайтов, актуальных для экспортного логистического проекта.

Обучение по данному курсу успешно прошли представители 12 субъектов малого и среднего предпринимательства Орловской области, среди которых – как предприятия с опытом экспортных поставок, так и находящиеся в начале экспортной деятельности – ООО «Ассет», ООО «Катрина», ИП Баранов Н.В., ООО «Снип», ООО «Капитал-Агропром», ООО «Кондитерская фабрика», ООО «Экопродукт», ООО «Савоов Фудс» и другие.

Поздравляем всех участников с получением именных сертификатов Школы экспорта по итогам обучения!

Орловский региональный центр поддержки экспорта реализует в Орловской области программу экспортных семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» в рамках соглашения с АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр». Программа ориентирована на обучение основам экспортной деятельности и сочетает в себе лучшие практики в области внешнеэкономической деятельности. Основная задача программы — сформировать у компаний базу знаний для успешного и эффективного старта экспортной деятельности.

По вопросам участия в образовательных мероприятиях следует обращаться в Орловский региональный Центр поддержки экспорта по телефонам: +7 (905) 166-70-17, +7 (4862) 44-02-65, адрес электронной почты: info@export57.ru.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу