Орловские компании вошли в число лучших экспортеров года в ЦФО

2022.09.23

Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила победителей в Центральном федеральном округе.

По решению комиссии, состоящей из представителей федеральных министерств, Центров поддержки экспорта, Российского экспортного центра и предпринимательских объединений, победителями стали как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

"В этом году в конкурсе «Экспортер года» впервые появилось несколько новых номинаций, в том числе — лучшая женщина-экспортер, лучший молодой экспортер и ответственный экспортер ESG. И я рада видеть, что они стали востребованными в том числе у компаний ЦФО. Поздравляю победителей и призеров округа и приглашаю всех на форум «Сделано в России», который состоится 20-22 октября в Москве!" - Вероника Никишина, генеральный директор Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ)

По итогам заседания экспертной комиссии первые места в двух номинациях заняли компании из Орловской области.

Номинация «Экспортер года в сфере машиностроения» (крупный бизнес): ООО «Фригогласс Евразия». Компания производит и отправляет на экспорт холодильники-витрины для прохладительных напитков, в том числе для крупнейших в мире производителей.

Номинация «Ответственный экспортер ESG» (малый и средний бизнес): ООО «Кабельный завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» - производитель кабелей и проводников.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки. Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу