Орловские экспортеры узнали, как добиваться успеха на переговорах

2022.08.23

Как выстраивать долгосрочные отношения на своих условиях, наглядно демонстрировать клиенту свои преимущества и проводить b2b переговоры успешно, несмотря на конкурентный международный рынок, орловские экспортеры узнали на тренинге, который прошел 22 августа 2022 года в Центре «Мой бизнес» Орловской области.

Мероприятие было бесплатным благодаря реализации в регионе национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Организовал мероприятие Орловский региональный Центр поддержки экспорта.

В том, как комплексно подготовиться к переговорам, завоевать сердца потенциальных партнеров на презентациях и заключать сделки с максимально выгодой разбирались участники тренинга. Ими стали представители пяти компаний малого и среднего бизнеса Орловской области - победителей ежегодного регионального конкурса «Экспортер года», занявшие по его итогам вторые места и получившие в качестве приза сертификаты на обучение презентационным навыкам, навыкам эффективных продаж, проведения деловых переговоров (ООО "Сана", ООО "Катрина", ООО "Завод Орелкомпрессормаш",  ООО "Кондитерская фабрика", ООО ТД "Евромаш").

Тренинг проводила Анна Кондратьева (компания "ManGO! Games")  за плечами у которой - 10 лет практического опыта в области обучения и развития персонала в крупных международных компаниях и опыт создания программ обучения сложным продажам. «Наш тренинг - комплексная система подготовки, планирования и ведения переговоров с учетом особенностей межкультурной коммуникации», - отметила Анна.

Основным блоком тренинга стала практика, по итогу которой все участники получили обратную связь про свой индивидуальный стиль, персональные рекомендации по дальнейшему развитию навыков от тренера.

В чем ценность полученного опыта рассказал Александр Чепин, ООО «Катрина»: «Исходя из моего немалого опыта участия в подобных корпоративных мероприятиях, данный тренинг задал для меня новую планку требовательности к качеству в процессе обучения. Почему он мне так понравился? 20% исключительно полезной информации и 80% практики в виде деловых игр т.е. мы с коллегами получили возможность буквально сразу применить знания и отработать существующие навыки в игровой форме. Кроме того, большая часть информации стала для меня лично совершенно новой, как например, культурно-страновые отличия, технологии торга во время обсуждения сделки - всё это с кейсами и примерами их решений. Уверен на все 100%, время, проведенное на тренинге еще не раз себя окупит».

Мероприятие подарило участникам не только практические знания, но и яркие живые эмоции!

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу