Орловские компании представили регион на международной выставке «ЮГАГРО»

2022.11.25

C 21 по 24 ноября в Краснодаре проходила 29-я международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО».

Её участниками благодаря господдержке стали и производители из Орловской области:

ООО «Торговый дом "ДорАгроМаш» (производит агрегаты для обработки почвы и внесения удобрений, а также навесное оборудование для сельскохозяйственной техники),

ООО «Производственная компания Агрогруппа» (строительство молочных комплексов),

ООО «Техносельмаш» (производитель борон).

Организатором единой коллективной экспозиции выступил Орловский региональный Центр экспорта, взявший на себя не только все организационные вопросы, но и затраты компаний, связанные с арендой и застройкой выставочной площадки, а также оплатой регистрационных взносов – в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

«Компания ООО «Техносельмаш» является производителем почвообрабатывающей техники. На выставке «ЮГАГРО» мы представили нашу новинку - борона ротационная (мотыга). Агрегат эффективно и равномерно разрыхляет почву, не повреждая при этом растения. Мы изготовили универсальное изделие, которое позволяет на одно основание использовать несколько видов борон. С нашей установкой фермер получает хорошую экономию, поскольку отпадает необходимость приобретать два полных комплекта почвообрабатывающей техники. Изделие качественное, интерес возник у многих. Есть потенциальные клиенты. В этой выставке мы участвуем впервые. Во многом благодаря региональному Центру поддержки экспорта. Сотрудники Центра рассказали о поддержке компаний, участвующих в выставках. Мы выбрали «ЮГАГРО», поскольку выставка напрямую связана с направлением нашей работы. Центр взял основную часть расходов на себя: оплатил площадку и рекламную продукцию. За что – огромное спасибо», – рассказала заместитель генерального директора ООО «Техносельмаш» Наталия Акамелкова, побывавшая на выставке.

Орловский региональный Центр поддержки экспорта является частью инфраструктуры центра «Мой Бизнес». Получить консультацию по участию в международных выставках предприниматели могут по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д.34 оф. 210 или по телефонам: +7 (4862) 44-30-20, +7 (4862) 44-02-65.

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу