Итоги XXV Международной специализированной выставки газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2022

2022.09.21

  В период с 13 по 16 сентября 2022 года в г. Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум», состоялась XXV юбилейная международная специализированная выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО», которая является одной из крупнейших выставок газовой отрасли в России. 
«РОС-ГАЗ-ЭКСПО» - традиционно одно из главных мероприятий международного статуса в газовой отрасли в России.   На выставке ежегодно демонстрируются самые современные технологии и оборудование, разработки для  безопасного и эффективного использования газа. Ежегодно выставку посещают около 10 000 специалистов, в т.ч. представители лидирующих российских и зарубежных нефтегазовых предприятий, проектных организаций и научно-исследовательских институтов. Впервые в этом году в выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» приняли участие компании газовой отрасли из Турции и Китая.
  В рамках реализации Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при содействии Орловского регионального Центра поддержки экспорта на выставке в формате коллективной экспозиции были представлены три компании:
- ЗАО «СЧЕТПРИБОР» - производитель приборов учета энергоресурсов для бытовых и коммунальных нужд;
- ООО «МИКРОТЕНЗОР» - производитель преобразователей давления с открытой мембраной, высокотемпературных преобразователей давления РТМ, преобразователей давления с цифровой индикацией;
- ООО «АРЬЯ СУПЕР ФОРДЖ» - занимается проектированием, разработкой и изготовлением металлоизделий, а также штамповой оснастки.
  Орловские предприятия представили традиционно широкий ассортимент продукции и новинок. Зарубежные партнеры смогли ознакомится с производимыми в нашем регионе счетчиками газа и электроэнергии, микроэлектронными тензопреобразователями избыточного давления и силы и микроэлектронными преобразователями давления на основе структур «Кремний на Сапфире», металлоизделиями (муфты, корпуса, клапаны, предохранители, фланцы и пр.), а также виртуально оказаться на производстве, благодаря транслирующимся на стенде презентационным видеороликам.
 «Эта выставка станет третьей для нашей компании. Мы со своей стороны представляем новый вид продукции – задвижки ЗКС, то есть запирающее устройство на технологических линиях. Участие в подобного рода выставках, это, конечно, не только престижно, но и важно для развития предприятия, поскольку помогает расширять географию заказов», – рассказала исполнительный директор ООО «Арья Супер Фордж» Ирина Цикарева. 
 Компании получили максимальную отдачу от участия в выставке: показали новинки, встретились с действующими партнерами и провели продуктивные переговоры с новыми партнерами. Сегодня орловские компании продолжают работу по проработке полученных контактов. 
 Орловский Центр поддержки экспорта взял на себя всю организационную подготовку к участию в данной выставке, включая полную оплату расходов компаний, связанных с оплатой регистрационных взносов, арендой выставочной площади и застройкой коллективного стенда – чтобы сделать участие региональных компаний максимально эффективным.

 

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу