Орловский региональный Центр поддержки экспорта провел мероприятие «Час с Торговым Представителем Российской Федерации в Республике Болгария»

15 апреля 2021 года, реализуя национальный проект «Международная кооперация и экспорт», Центр поддержки экспорта Орловской области совместно с провел мероприятие в онлайн-формате «Час с Торговым Представителем Российской Федерации в Республике Болгария».

В нем приняли участие торговый представитель Российской Федерации в Республике Болгария Константин Викторович Артюшин, руководитель Орловского регионального Центра поддержки экспорта Инесса Анатольевна Волкова, а также 14 компаний региона. Это представители самых разных отраслей: пищевой, текстильной, медицинской, промышленной и так далее.

Предприниматели региона подготовили различные вопросы, касающиеся экспорта:

  • необходима ли сертификация продукции?
  • какие нетарифные меры предусмотрены при ввозе их продукции на заявленный рынок?
  • какие новые требования предъявляются к экспорту пищевой промышленности? и другие.

«Сегодня наш первый опыт проведения мероприятия в таком формате. На встрече присутствуют предприятия различных отраслей промышленности и агропромышленного комплекса, которые, как мы считаем, могут быть востребованы в любом регионе мира. Огромную благодарность и уважение хочется выразить Константину Викторовичу Артюшину и его команде за то, что они оперативно проработали вопросы наших предпринимателей, дали развернутый ответ по специфике экспорта в Республику Болгария», – сказала Инесса Волкова.

В процессе диалога намечены конкретные шаги по продвижению продукции Орловского региона на рынок Республики Болгария

Подробную информацию о Торгпредством Представительстве Российской Федерации в Республике Болгария можно посмотреть на сайте: https://bg.minpromtorg.gov.ru/

Следующая встреча, запланированная Орловским региональным Центром поддержки экспорта, состоится 29 апреля 2021 года с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Армения. К участию приглашаются бизнесмены, заинтересованные в сотрудничестве с этой страной.

В случае заинтересованности, просим связаться с сотрудниками Центра по почте info@export57.ru  или тел. +7 (962) 477-71-71

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу