Орловский региональный Центр поддержки экспорта провел семинар «Таможенное регулирование экспорта»

18 марта 2021 года состоялся очередной образовательный семинар Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» по теме таможенного регулирования экспорта.

В рамках семинара предприниматели познакомились с такими таможенными операциями, как: выбор таможенной процедуры, определение кода ТН ВЭД и страны происхождения товара, сбор разрешительных документов для последующего декларирования товаров, уплата таможенных платежей и пошлин. Одним из аспектов обучения стали вопросы взаимодействия с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров и защиты прав экспортеров при обжаловании действий таможенных органов. Программой семинара были предусмотрены практические кейсы с подробным анализом таможенных процедур и ошибок, совершаемых при декларации экспортируемых товаров, включая расчет таможенной стоимости экспортируемой продукции и интерпретацию кодов ТН ВЭД.

Обучение по данному курсу успешно прошли представители 10 субъектов малого и среднего предпринимательства Орловской области, среди которых – как предприятия с опытом экспортных поставок, так и находящиеся в начале экспортной деятельности. Поздравляем участников с получением именных сертификатов Школы экспорта по итогам обучения!

вверх Задать вопрос/ оставить заявку на услугу